Свалить из психоза. Часть 202 /10.01.23/

28 Июля 2023 в 19:04

Часть двести вторая (202), 10 января 2023, вторник.

Нравственный выбор пути.

Совесть ожидать бесполезно.

Если это понятно, дальше можете не читать.

Люди противопоставляют обычно нравственность рациональности, но деньги не противоречат духовности.

Если мы – это катетер для слива милитаристского гноя из орды, то их будут выпотрашивать в нашу сторону, и если они сами не снесут плешивого заморыша, то он в истерике и на пике невротизации уже будучи в психозе, отдаст таки приказ применить тактическое, и даст бог, чтобы нашлись трезвые головы в 12 управлении МО РФ этого не сделать. Но допустим 99% здравомыслящих голов не позволят применить ядерное оружие, но найдется этот 1%, который с засранными мозгами таки выполнит приказ плешивого заморыша, бывшего окурка, вскормлено ханом орды. (@лядь, до мышей уже дотра@ались) (если что, это фраза из анекдота) Давайте допустим невозможную мысль, дурную, отвратительную, крайне циничную и без тени человечности к людям: возможно, что этот «контролируемый ядерный удар» нужен Америке, чтобы начать потрошить тартарию, деля её на малые национальные государства со сдачей всего ядерного оружия. Но пока Америка ждёт и никуда не торопится. И Америка, судя по темпу передачи нам наступательных вооружений не знает пока, как дальше торбить тартарию: а) в каком темпе и б) по какой модели.

И поэтому, Америка ждёт, ибо над ней не каплет. Главная цель: предотвращение полномасштабной ядерной войны и спасение всей популяции людей, и поэтому, рассчитаться нами в этой игре – это не самая большая потеря для мира в целом. Да, с нашей стороны, это выглядит капец, как нечестно и несправедливо. Разве это нравственно?

О, а тут мы вдруг, вспомнили о нравственности? С чего бы вдруг? А что, что-то изменилось?

Мы всё время голосуем против Израиля в ООН, а потом у Израиля просим военной помощи?

То есть, пока над нами было мирное небо, то мы о нравственности и не заикались? А что так-то?

Лупили себе свой гешефтик, кто как мог, и жили не тужили, не считали своё положение аховым.

Мы нравственные? Мы ими стали от боли? Началась война и мы вдруг, стали на всю голову нравственными?

А тридцать лет отпускать тварей из власти безнаказанно – это нравственно и справедливо? Мы своей слабостью накликали на себя беду в дом. Вопрос, чтобы по нам не долбанули ядеркой лежит в том, будем ли мы сами меняться, снесём ли шмыгальой-татаровых-гетманцевых, посадим ли их в тюрьму. Мы не ведём игру, игру ведут нами. Мы разменная карта в этой игре. Чтобы стать игроком – нужно иметь своё оружие и свои деньги, а для этого нужны реформы и уничтожение всей налоговой, бэба и всех проверяющих и создание стимулирующих мер для предпринимателей и введение презумпции вины чиновников. А мы этого не делаем, мы пока даже не говорим об этом.

Мы пока тупорылые, мы мониторим ситуацию на фронте, а фронт уже стабилизировался, и страна страдает только от ракетных или шахедных ударов, плюс смена стратегии орды: они больше не мнят себя победителями, они хотят уйти не проигравшими, а для этого они попытаются причинить максимальный урон нашей стране, потому что на поле боя они победить не могут, они доны-фуки, как и их мачо-чмо. И применение им по нам ядерки – это: а) жирная точка в их истеричном желании навредить напоследок да, побольше, и б) формальный повод для последующего расчленения орды на конгломерат малых национальных государств. Нам бы хотелось, чтобы «б» не нуждалось в применении ядерного оружия, но будет так, как скажет бог, и как сделаем мы, если мы верим ему, а не в него.

Давайте это проговаривать, этот страх ядерки, эту трагическую возможность нужно проговорить, чтобы этого не произошло, чем мы будем молчать об этом и делать вид, что мы ничего не замечаем, а потом быть сильно шокированными произошедшим. Чтобы что-то предупредить – его надо подсветить словами честности с собой.

Взрослость начинается с честности.

И маленькая ремарка про тех, кто нам помогает оружием и деньгами.

1) Вы думаете, что они (коллективный Запад) не используют Украину, как капкан, в который угодил не очень умный шакал, считавший себя шерханом? Вы думаете, что мы не катетер для слива милитаристского гноя из орды?

Не факт, что именно Штаты попустительством спровоцировали тартарию на агрессию, но факт, что и Китай, и Америка захотят воспользоваться поражением тартарии и раздербанить её, а почему нет, если само в руки плывет.

Если Украина – это капкан, то кому какое дело до последующей судьбы шакала, лезшего резать стадо.

Не факт, что Америка провоцировала тартарию к имперско-ордынскому расширению, чтобы уже покончить с ней. Но точно два факта. 1. Первый факт: Штаты, Китай, Индия, Турция – постараются по-максимому выжать себе ништяки от этой тупой и бессмысленной войны орды с Украиной. 2. Второй факт: орде было всё равно на кого нападать, орда всегда нападает на слабых соседей, и мы отсутствием реформ, своей вороватой властью, которая вечно уходит безнаказанной, сделали свою страну слабой, чем и спровоцировали орду к нападению на нас.

Рядом с ордой слабые страны не выживают. Их поглощает орда целиком.

Рядом с гопником нельзя быть слабым, а рядом с сытыми глупым.

Мы пока глупы = мы не воспроизводим элит.

У нас не хватает доброты на инаковость.

2) Вы думаете, что Запад таки хочет ядерной войны? – Думаю, нет, не хотят, но, если для того, чтобы разоружить окончательно тартарию они не будут рассматривать в качестве окончательной её вины применения ими по нам ядерного оружия, то его применят по нам? – я думаю, что такие сценарии там (в коллективном Западе) тоже есть и проговариваются, как одни из возможных. Мы будем надеяться, что они этот сценарий не захотят реализовать, как основной и предпочтительный, но то, что он у них имеется, то скорее всего имеется. Он один из возможных;

Играем не мы, играют нами. Мы лишь отважны, у нас хватило смелости на честность по отношению к страхам. Мы не испугались небытия – это уже неплохо, отсюда растут наши истоки отваги, но у нас не хватает мозгов на демонтаж ордынского типа власти, мы всё ещё надеемся на довоенную сытость, но теперь оплаченную Западом.

Ужас в том, что мы пока не хотим жить с растущим уровнем благополучия, мы всё ещё надеемся чилить.

Пока мы кричим: Україна понад усе – мы не жизнеспособны. Українец и українка понад усе.

Пока мы кричим: Героям слава – мы не жизнеспособны. Живым героям слава, павшим память.

Пока мы поём: Сгинуть наші вороженьки – мы не жизнеспособны. Самі вони не згинуть ніколи.

Везёт тому, кто везет. Под лежачий камень вода не течёт. Вы уже донатите политическую партию?

Вы уже спрашиваете с Вашего депутата? У Вас есть закон по отзыву этой твари из Верховной Рады?

Пока труд не станет приоритетнее успеха – мы не сможем создавать элиты и условия для жизни гениев.

3) Вы уже знаете, что нас сливали и нам именно США, Германия и Франция давали трое суток, а остальные страны стыдливо опускали при этом глаза. Это к тому, что идея о том, что нам помогают из гуманитарно-человеческо-мировоззренческих идей или целей – ай, бросьте, просто сейчас гуманитарные идеи совпали с торговыми – вот нам и кажется, что мир за нас по людским соображениям. Мир за нас потому, что быть не за нас – менее выгодно.

Мир за нас потому, что без нас они останутся один на один с быкующим мачо-чмо и его помойкой на болотах

Мы пока совпали с ходом истории и ветер нам в парус, но если мы не возьмём управление своего корабля в свои руки, то никакой ветер не будет нам в парус. «Плыву не так, как дует ветер, а как поставлю паруса». Для тех, кто не в теме – на парусе можно двигаться вперед и против ветра, да, не быстро, но упрямо и надежно неумолимо вперед.

Ужас в том, что по законам драматургии ядерный удар должен быть нанесён. Если это трагедия.

А если это трагикомедия, то орда просто сдуется, как лопнувший надувной шарик.

И останется безликая ни на что не годная тряпочка = это была орда?

Нам нужно избежать ядерной бомардировки. Вопрос только в цене.

Если откинет тапки плешивый заморыш – вопрос с ядерным ударом будет решен на 90%.

Но вероятность, что это мачо-чмо снесут свои или он окочурится по естественным причинам – невысокая.

Если бог захочет, ни один волос не упадет с его головы, хоть вы убейтесь все, а он будет жить назло всем.

Если бог захочет, что в любой следующий момент он привалится к стене, осядет-сползёт по ней и испустит дух.

Внутри скобок уравнения и бог, и бункерный скиталец.

Но богу всё равно, для него все одинаковы.

Украине выгоден уход из жизни бункерного скитальца, причем чем раньше, тем лучше.

А вот Америке важнее удержать ядерное оружие в тартарии под контролем. Это цель.

Очень возможно, что и Америке, и Китаю выгодно оставить мачо-чмо у руля, только ослабить его сильно.

Это та ситуация, где интересы Штатов и Китая совпадают, но в этой ситуации расходятся наши интересы.

В чём я не уверен:

1. Я не знаю, когда уже закончится война. Мы знаем как, но не знаем когда.

2. Я не знаю, будет ли на финале ядерный удар от отчаяния в истерике бессильной злобы.

3. Я не знаю, проведём ли мы реформы, или как обычно просрём свои шансы, как это делали 400 лет подряд.

Я иногда боюсь своих предположений, но честность – это единственный путь, чтобы не быть застигнутым врасплох. Честность – это больно, потому что уютная мышеловка на меху, сотканная из надежд, дарит иллюзию уюта.

Честные люди правдивыми не бывают, ибо правда – это тематически любовно отсортированные под надежду факты действительности. Вы хотите жить в том, что является действительностью? – Не игнорируйте никакие факты.

Этих трех вещей не знает никто. Но можно участвовать в том, чтобы хорошее мы сделали и избежали плохого.

В чем я уверен:

1. Я знаю, что жить уже надо из расчета, что война уже закончилась и мы освободили все свои территории.

2. Я знаю, что жить надо из расчета, что по нам уже ё@нули тактическим ядерным, так мы переживём легче и оговтаемся быстрее (если не дай бог, это произойдет).

3. Я знаю, что жить надо не ради детей, а вместе с ними и хорошо уже прямо сейчас, начиная с сегодняшнего дня, начав вот в эту самую минуту. Потому, что никакая жизнь, отложенная на потом – потом уже не случается.

То, в чём я уверен, что мы справимся. Ми це все подолаємо, в тому немає сумнівів.

Лише вагання в тому, в скільки воно нам це все встане, скільки воно нам буде коштувати в решті решт.

Одних судьба ведёт, других волочит. Одни хотят, другие нет. Одних судьба ведёт за руку, потому что они хотят идти, они верят богу, а не верят в бога. А других судьба волочит мордой по корягам и ухабам, а они всё хорохорятся, что они крутые и им всё нипочем. Вот когда перестанем быть героями – появится шанс, что станем умными.

Ум противоречит героизму. Героизм возникает там, где недодумали. Где додумали = героизм уже не нужен.

У героев качество жизни растёт от признания их заслуг, то есть, от совершения новых подвигов.

Но подвиги нужны там, где люди чего-то недодумали. Мы смекалистые и сноровистые = мы улучшайзеры.

Нам бы начать уже реформы и начать выкорчевывать ордынский тип власти в нашей стране – или ще не на часi.

Гляньте видео. Это отменный разговор. Закревский здесь лучше, чем у Романенко.

Посмотрите, насколько совесть нравственностью связана с энергетикой. 100%…

https://www.youtube.com/watch?v=sReaSz5gqi0

Почему угольщики задавят нефтяников в России и как энергетика влияет на войну? - Андрей Закревский